Traje de apicultor con careta redonda Avalon RTR

Nuevo producto

Traje de apicultor con careta de tipo redondo para una protección completa, fabricado de algodón. 3 bolsillos. Disponibilidad de tallas desde la L hasta la XXXL.

Más detalles

40,29 €

  • L
  • XL
  • XXL
  • XXXL

Más

Guía de tallas:

cm
LXLXXLXXXL
Altura189193197201
Cintura128132136140
Hombros51525354
Tronco88909294
Manga64666870
Pecho136140144147
Pierna70727476

El traje de apicultor es una herramienta esencial para la protección frente a las picaduras de las abejas, independientemente del tipo de careta elegido.

Es conveniente utilizar también guantes de protección de piel u otro material para garantizar tu seguridad.

Accesorios

Los clientes que adquirieron este producto también compraron:

Entradas del blog en relación